手机QQ中如何关闭全民K歌?

 时间:2026-04-25 06:41:05

1、打开手机,解锁系统。找到手机QQ,然后单击进入软件。

手机QQ中如何关闭全民K歌?

2、进入手机QQ后,点击页面右下角的动态菜单。

手机QQ中如何关闭全民K歌?

3、今日动态界面后,点击页面右上角的设置按钮。

手机QQ中如何关闭全民K歌?

4、进入动态页设置界面后,点击全民K歌右上角的减号。

手机QQ中如何关闭全民K歌?

5、最后,完成全民K歌的关闭。

手机QQ中如何关闭全民K歌?

  • 全民K歌怎么退出当前账号?
  • 全民K歌中对关注人歌房怎么发表意见反馈信息
  • 全民K歌禁止通过手机号找到我怎样开启
  • 全民k歌app个性化内容推荐功能如何开启
  • 做一次埋线减肥瘦8斤
  • 热门搜索
    丝塔芙洗面奶怎么样 鹰卫浴怎么样 湖南工业大学怎么样 雍正是怎么死的 近光灯和远光灯怎么开 毛衣怎么织 微博抽奖平台怎么用 埃尔夫机油怎么样 宝宝被蚊子咬了怎么办 初三考不上高中怎么办