怎么将企鹅号的文章分享给微信好友

 时间:2026-04-23 22:11:51

1、手机打开企鹅号APP, 然后点击选择一个想要分享的文章

怎么将企鹅号的文章分享给微信好友

2、跳转到文章界面之后,点击界面右上角有三个点的图标

怎么将企鹅号的文章分享给微信好友

3、接着界面底部弹出如下列表框,点击“微信好友”的图标

怎么将企鹅号的文章分享给微信好友

4、然后自动跳转到微信APP的如下界面,搜索框输入想要分享的微信好友

怎么将企鹅号的文章分享给微信好友

5、选择微信好友之后,弹出如下所示对话框,确定没有问题之后,点击“发送”按钮

怎么将企鹅号的文章分享给微信好友

6、最后再弹出如下对话框, 点击“返回企鹅号”即可

怎么将企鹅号的文章分享给微信好友

  • 荒岛特训怎么获得装备
  • 看漫怎么复制软件推荐链接
  • 酷狗音乐怎么打开红点提醒
  • 网络上怎样能挣钱
  • 简书怎么发布文章
  • 热门搜索
    如何抗衰老 人工学院2怎么玩 避孕套尺寸怎么看 我好像在哪里见过你 如何用电脑赚钱 产品密钥在电脑的哪里 如何美白牙齿 如新怎么样 如何从病娇手中逃生 徐州旅游景点哪里好玩