微视怎么开启微视水印

 时间:2026-04-21 18:00:08

1、打开“微视”APP;

微视怎么开启微视水印

2、打开后,点击右下角的“我”;

微视怎么开启微视水印

3、打开后,点击右上角的“…”;

微视怎么开启微视水印

4、打开后,点击“设置”;

微视怎么开启微视水印

5、打开后,点击“拍摄发表”;

微视怎么开启微视水印

6、打开后,点击开启“微视水印”;

微视怎么开启微视水印

7、这样,微视水印功能就开启啦。

微视怎么开启微视水印

  • 手机剪映如何给视频添加出场动画
  • 在主视频上添加逐渐显示的画中画小视频的效果
  • 怎么使用微视给短视频增加字幕?
  • 快剪辑怎么给视频添加溶解的效果
  • windows剪映专业版怎么实现爱心射线效果
  • 热门搜索
    炉石传说巫妖王怎么打 爱上一个不该爱的人怎么办 脸上有黄褐斑怎么办 蒙娜丽莎瓷砖怎么样 未分配利润怎么算 公务员考试怎么报名 压力大怎么缓解 怎么说我不爱你歌词 手机进水了怎么处理 东坡肉怎么做