手机无法访问互联网如何解决?

 时间:2026-04-21 22:30:52

1、打开手机设置选项→WLAN选项。

手机无法访问互联网如何解决?

2、接着开启WLAN选项按钮。

手机无法访问互联网如何解决?

3、然后点击链接WiFi后面的小箭头进入。

手机无法访问互联网如何解决?

4、滑动屏幕,找到IP设置选项进入。

手机无法访问互联网如何解决?

5、弹出框中选择静态选项。

手机无法访问互联网如何解决?

6、然后点击IP地址修改就可以了。

手机无法访问互联网如何解决?

1、打开手机设置选项→WLAN选项。接着开启WLAN选项按钮。

然后点击链接WiFi后面的小箭头进入。滑动屏幕,找到IP设置选项进入。

弹出框中选择静态选项。然后点击IP地址修改就可以了。

手机无法访问互联网如何解决?

  • 怎么查看vivo手机的wifi密码?
  • 怎样查看手机网络状态
  • 手机充值话费和流量的方法
  • oppo手机怎么连接别人的热点
  • 如何在没有流量的情况下上网
  • 热门搜索
    妈富隆的作用 oad什么意思 清晰的什么 阳光明媚的意思 蛇胆的作用 日晷的作用 沥尽心血的意思 dn是什么意思 期货是什么意思 浴霸什么牌子的好