哔哩哔哩如何设置自动续播?

 时间:2026-04-26 21:09:52

1、第一步,打开手机上的哔哩哔哩APP

哔哩哔哩如何设置自动续播?

2、进入主页,点击左上角自己的头像

哔哩哔哩如何设置自动续播?

3、然后点击屏幕哄夏掩左下角的设置

哔哩哔哩如何设置自动续播?

4、如图所示,点击红圈内的播针独放设置

哔哩哔哩如何设置自动续播?

5、此时单指下拉屏幕

哔哩哔哩如何设置自动续播?

6、点击图中小视频播放结束后自动续播后面的开关

哔哩哔哩如何设置自动续播?

7、当界面如图所示时,自动续播功能已经开启,快欧涛去试试吧~

哔哩哔哩如何设置自动续播?

  • 我的世界服务器名字怎么改中文?
  • 泽诺尼亚5怎么改中文
  • 我的世界网易电脑版怎么安装光影
  • 狙击精英纳粹僵尸攻略(第一关)
  • e版植物大战僵尸怎么下载
  • 热门搜索
    厦门博物馆 感冒吃什么好 电动卷帘门怎么调限位 博物馆日 脚气病怎么治 宇智波斑怎么死的 圆脸什么发型好看 无线网卡怎么设置 迫不及待的近义词是什么 在乎的近义词