如何添加支付宝账单标签

 时间:2026-04-26 20:15:03

1、打开手机支付宝,在我的页面,点击“账单”。

如何添加支付宝账单标签

2、在账单页面,点击一个账单。

如何添加支付宝账单标签

3、在账单页面,点击“标签和备注”

如何添加支付宝账单标签

4、在标签和备注页面,点击一个标签,再点击右上角的“保存”

如何添加支付宝账单标签

5、保存后,返回页面,看到已经给账单添加标签就可以了

如何添加支付宝账单标签

  • 如何查看支付宝转账给别人的明细
  • soul忘记账号密码怎么办
  • 在新版支付宝中如何将联系人解除黑名单限制
  • 探探怎么不让别人看到自己的相册
  • 我的支付宝名片在哪
  • 热门搜索
    9月26日是什么星座 四史指的是什么 白细胞高是什么原因 ls是什么意思 钢是由什么组成的 mba是什么学历 初拥是什么意思 bed是什么意思 seiko手表是什么牌子 什么是质因数