微信里面怎么发第二个群公告

 时间:2026-05-01 10:46:10

1、点击群聊

打开微信,点击群聊进入。

微信里面怎么发第二个群公告

2、点击图标

在界面中,点击右上角的图标。

微信里面怎么发第二个群公告

3、点击公告

进入界面,点击群公告。

微信里面怎么发第二个群公告

4、点击完成

进入界面,填写公告并点击完成。

微信里面怎么发第二个群公告

5、点击发布

最后在界面,点击发布。

微信里面怎么发第二个群公告

  • 微信群公告怎么发
  • 怎么发群公告
  • 微信群公告怎么发
  • 微信群公告怎么发
  • 微信怎么发第二个群公告
  • 热门搜索
    karma什么意思 增值服务是什么意思 什么是心悸 杯弓蛇影是什么意思 性质是什么意思 大保健是什么 什么是强迫症 迭代是什么意思 拔苗助长告诉我们什么道理 were是什么意思