微信运动怎么打开?

 时间:2026-04-21 20:32:39

1、第一步:登录微信,我-设置。

微信运动怎么打开?

2、第二步:进入设置,找到-通用

微信运动怎么打开?

3、第三步:进入通用后,找到-辅助功能

微信运动怎么打开?

4、第四步:在辅助功能里选择未启用的功能-微信运动,点击启用该功能。然后进入微信运动看看吧。

微信运动怎么打开?

微信运动怎么打开?

微信运动怎么打开?

  • 微信运动不显示步数怎么办
  • 手机微信运动如何设置、打开、计步?
  • 微信运动步数如何查看
  • 微信运动计步安卓手机怎么用
  • 手机计不了步数,无行走数据
  • 热门搜索
    简单的画画图片大全 中国法律大全 怎么治疗脂溢性脱发 羊肉煲的做法大全 cad快捷键大全 怎么去外域 墙壁发霉怎么办 我的世界绊线钩怎么用 猫图片大全大图 宝宝取名大全