抖音收藏的特效怎么删除

 时间:2026-04-22 15:05:41

1、打开抖音App首页,点击底部“加号”图标。

抖音收藏的特效怎么删除

2、进入到拍摄界面,点击“特效”图标。

抖音收藏的特效怎么删除

3、进入到特效面板,点击“我的”选项。

抖音收藏的特效怎么删除

4、进入到我的界面,选择收藏的特效,点击左上角“已收藏”图标,即可删除该特效。

抖音收藏的特效怎么删除

  • 拍抖音怎么不让别人看见道具
  • 抖音私密作品怎么改为公开
  • 抖音文字颜色怎么设置
  • 抖音看不见自己的作品是什么原因
  • 抖音美颜怎么关
  • 热门搜索
    别董大古诗意思 为难的意思 女为悦己者容是什么意思 愤青是什么意思 落花流水的意思 本命年要佩戴什么 给学生的祝福语 新年祝福歌曲 什么木头做家具好 纤夫的意思