抖音合拍怎么拍?

 时间:2026-04-23 08:55:43

1、打开需要合拍的抖音视频,点击右下角的分享按钮。

抖音合拍怎么拍?

2、在弹出的菜单中点击“合拍”选项。

抖音合拍怎么拍?

3、在合拍页面,点击红色按钮拍摄需要的内容。

抖音合拍怎么拍?

4、拍摄完成后点击“下一步”按钮。

抖音合拍怎么拍?

5、在发布页面编辑需要的内容,点击“发布”即可完成合拍。

抖音合拍怎么拍?

  • 怎么合拍抖音视频
  • 抖音上怎么合拍视频
  • 抖音怎么跟别人合拍视频?
  • 抖音视频为什么不能合拍
  • 怎么合拍抖音视频
  • 热门搜索
    偏头痛怎么办 为什么睡觉会流口水 仝怎么读 减数和被减数怎么区分 飞机怎么折 我的世界怎么种小麦 生日快乐英文怎么写 保险怎么买 糖醋排骨的做法 最正宗的做法 花呗收款怎么开通