荣耀手机怎么设置应用锁

 时间:2026-04-22 22:21:19

1、点击安全

首先打开设置,往下拉找到安全选项。

荣耀手机怎么设置应用锁

2、点击应用锁

进入界面后,选择应用锁并点击。

荣耀手机怎么设置应用锁

3、点击开启

进入界面后,点击开启按钮即可。

荣耀手机怎么设置应用锁

4、点击设置

进入界面后,点击密码设置。

荣耀手机怎么设置应用锁

5、点击密码

进入设置界面后,选择密码类型。

荣耀手机怎么设置应用锁

6、选择密码

根据自己选择密码,点击自定义密码即可。

荣耀手机怎么设置应用锁

7、开启锁定

返回应用锁页面中,将应用点击开启即可锁定。

荣耀手机怎么设置应用锁

  • 荣耀手机怎么设置应用锁
  • 华为手机怎么锁住应用软件?
  • 华为荣耀80手机怎么设置应用锁
  • 华为手机如何给APP设置锁定?
  • 华为手机如何锁定应用不被清理
  • 热门搜索
    小孩牙痛怎么办 笑话用英语怎么说 素鸡的家常做法 红烧茄子怎么做好吃 饥荒代码大全 修改病句的方法 炸蘑菇的家常做法 网上最靠谱的赚钱方法 幸运数字的测算方法 板栗烧鸡的家常做法