手机qq音乐怎么设置自定义背景

 时间:2026-04-23 17:34:28

1、  第一步:点击个性化装扮中心

  在qq音乐界面,点击【个性化装扮中心】图标,进入新界面。

手机qq音乐怎么设置自定义背景

2、  第二步:点开我的

  进入界面,点开【我的】选项。

手机qq音乐怎么设置自定义背景

3、  第三步:选择自定义背景

  然后选择【自定义背景】进行设置即可。

手机qq音乐怎么设置自定义背景

  • QQ音乐如何更换自定义主题背景
  • qq音乐背景怎么自定义?
  • QQ音乐怎么把背景设置成自己喜欢的图片
  • qq音乐背景图怎么设置
  • qq音乐歌单怎么自定义背景
  • 热门搜索
    螃蟹怎么保存 左手发麻是怎么回事 健身怎么吃 怎么踩水 论文的摘要怎么写 杨梅酒怎么泡 哈弗汽车怎么样 鸡胸怎么办 怎么哄老婆不生气 海虹怎么吃