颜音如何启用消息振动提醒

 时间:2026-05-01 14:35:58

1、手机打开“颜音”App,颜音主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

颜音如何启用消息振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

颜音如何启用消息振动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

颜音如何启用消息振动提醒

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

颜音如何启用消息振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为绿色即表示颜音启用消息振动提醒成功

颜音如何启用消息振动提醒

  • 如何启用Hello Pal消息振动提醒
  • 微博如何启用消息振动提醒
  • 微博如何启用消息振动提醒?
  • 颜音如何开启通知声音提醒
  • 如何关闭颜音通知振动提醒
  • 热门搜索
    iccid是什么意思 泡椒萝卜的腌制方法 运动会闭幕词 运动后膝盖疼 mov是什么格式 眷恋是什么意思 compare是什么意思 老虎头是什么牌子 皮肤过敏是什么症状 什么是自考本科