华为畅享9如何在通知栏显示运营商名称

 时间:2026-04-22 14:34:59

1、如图所示,如果设置了显示运营商,在手机屏幕点亮后左上角就有显示运营商。

华为畅享9如何在通知栏显示运营商名称

2、具体步骤在手机桌面找到设置菜单,如图所示。

华为畅享9如何在通知栏显示运营商名称

3、然后来到这个页面点击应用和通知

华为畅享9如何在通知栏显示运营商名称

4、然后下方点击通知和状态栏

华为畅享9如何在通知栏显示运营商名称

5、点击后可以看到,开启这个“显示运营商名称”的功能开关就可以了。

华为畅享9如何在通知栏显示运营商名称

  • 华为手机设置里没有volte怎么办
  • 华为手机volte高清通话开关找不到
  • 荣耀手机高清通话设置在哪里
  • 华为手机HD高清通话怎么开启?
  • 华为手机开启VoLTE高清通话
  • 热门搜索
    恐龙是怎么灭绝的 为什么女生会叫 包粽子怎么包 鸡尾酒的做法 水果沙拉的做法大全 怎么查养老保险交了多少年 为什么电脑开机黑屏 红豆沙糖水的做法 子宫肌瘤怎么治最好 蛇胆疮是怎么引起的