iphone手机如何整理桌面图标

 时间:2026-04-28 21:57:59

1、  第一步:点开 传输或还原功能页面 

  在iphone通用设置功能页,点开 “传输或还原iPhone”设置选项 。

iphone手机如何整理桌面图标

2、  第二步:点开 还原功能页面 

  在传输或还原iPhone界面功能页,点开 使用“还原”设置选项 ,进入新界面。

iphone手机如何整理桌面图标

3、  第三步:点开 还原主屏幕布局功能页面 

  点开 “还原主屏幕布局”设置选项,进行桌面还原。

iphone手机如何整理桌面图标

  • 如何导出可以阅读短信的聊天记录
  • 草坪腐霉枯萎病怎么治#校园分享#
  • 如何履行个人的安全职责
  • 海尔波轮全自动洗衣机XQB50-7288A型说明书
  • 启舟是个什么平台
  • 热门搜索
    木耳怎么做好吃 牛轧糖怎么读 综述怎么写 怎么吹口哨 儋州怎么读 饿了怎么办 牙齿黄怎么办 树懒怎么读 装修贷款怎么申请 工伤怎么赔偿