支付宝预留的身份证过期怎么更新新的证件?

 时间:2026-04-25 00:55:54

1、打开支付宝后,在我的页面点击进入左上角的个人信息页面;

支付宝预留的身份证过期怎么更新新的证件?

2、往下滚动,点击身份基本信息按钮;

支付宝预留的身份证过期怎么更新新的证件?

3、在证件有效期选项,可以看到已经过期,点击进入拍摄页面;

支付宝预留的身份证过期怎么更新新的证件?

4、拍摄最新的身份证信息有效期,即可更新新的证件到支付宝了。

支付宝预留的身份证过期怎么更新新的证件?

  • 支付宝怎么更新身份证信息
  • 支付宝身份证过期了怎么重新上传
  • 支付宝提示身份证信息过期怎么办
  • 新版支付宝怎么更新身份证信息
  • 支付宝身份证有效期怎么更新
  • 热门搜索
    陕西服装工程学院怎么样 北京电视台生活频道 如何进行市场细分 笔记本怎么连接电视机 私生饭是什么意思 如何自学韩语 如何制作明信片 我的假期生活600字 亦庄生活网 八马茶叶怎么样