鸿蒙系统相机怎么关闭熄屏拍照

 时间:2026-04-27 03:12:37

1、方法一、打开手机点击进入相机界面,点击右上角设置图标

鸿蒙系统相机怎么关闭熄屏拍照

2、方法二、进去鸿蒙系统相机设置之后,点击熄屏快拍

鸿蒙系统相机怎么关闭熄屏拍照

3、方法三、点击熄屏快拍之后,然后选择关闭

鸿蒙系统相机怎么关闭熄屏拍照

4、方法四、选择关闭之后,鸿蒙系统相机就成功关闭熄屏拍照了

鸿蒙系统相机怎么关闭熄屏拍照

  • 华为多设备怎么协同
  • 路由器IP宽带控制怎么设置
  • windows上 安装 龙卷风收音机 教程
  • 华为手机在哪里开启车道级导航
  • 双系统如何切换系统
  • 热门搜索
    小米手机怎么样 致人轻伤怎么判 中考分数怎么算 ps怎么保存图片 容积怎么算 黄体酮催月经怎么吃 青豆怎么做好吃 淡菜怎么吃 酒精过敏怎么办 测孕纸怎么用