微信怎么截取一段聊天记录

 时间:2026-04-23 13:10:22

1、点击通讯录

打开微信群,点击下方菜单中的通讯录。

微信怎么截取一段聊天记录

2、进入聊天界面

进入一个联系人,点击发消息即可进入聊天界面。

微信怎么截取一段聊天记录

3、点击截图

在聊天界面找到想要截图的页面点击截图即可。

微信怎么截取一段聊天记录

1、点击更多

进入一个联系人的聊天界面,长按一条聊天记录。在弹出的菜单中点击更多。

微信怎么截取一段聊天记录

2、点击符号

选择想要截图的聊天记录,点击左下角的符号。

微信怎么截取一段聊天记录

3、点击合并转发

在弹出页面点击合并转发,转发后点击消息截图即可。

微信怎么截取一段聊天记录

  • 微信如何截取一段聊天记录
  • 如何截取微信聊天记录
  • 微信怎样截图聊天记录
  • 怎么截微信聊天记录
  • 微信怎么截聊天记录一部分
  • 热门搜索
    hold怎么读 我的世界剑怎么做 怎么给c盘增加空间 冰袋怎么用 中国劳动关系学院怎么样 阳春面怎么做 眉毛稀少怎么办 怎么做豆腐 脸上有痤疮怎么办 樱桃吃多了会怎么样