苹果手机如何阻止陌生号码来电

 时间:2026-04-22 16:43:50

1、点击专注模式

第一步,我们在设置内选择专注模式的选项。

苹果手机如何阻止陌生号码来电

2、点击勿扰模式

第二步,我们选择上方的勿扰模式选项。

苹果手机如何阻止陌生号码来电

3、打开勿扰模式

第三步,我们将勿扰模式的选项开启。

苹果手机如何阻止陌生号码来电

4、点击联系人

第四步,我们选择下方的联系人选项。

苹果手机如何阻止陌生号码来电

5、设置允许来电

第五步,我们将来电设置为所有联系人即可。

苹果手机如何阻止陌生号码来电

  • 苹果手机怎么设置阻止陌生来电
  • 苹果手机怎么设置阻止陌生来电?
  • 苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
  • 苹果手机怎么拦截陌生号码来电
  • 苹果手机如何设置陌生号码拦截
  • 热门搜索
    湖北工程学院怎么样 黄山市旅游景点 鸡汤怎么炖最有营养 网速很慢怎么办 减肥药可以吃吗 凉拌鸡胗 哪里可以看美剧 扬州旅游地图 有牙缝怎么办 湖南省旅游