小米手机日历如何计算时间间隔?

 时间:2026-04-21 16:25:58

1、打开小米日历右上角的菜单选项(如图所示)

小米手机日历如何计算时间间隔?

2、在菜单中选择点击【日期推算】选项(如图所示)

小米手机日历如何计算时间间隔?

3、在日期推算中选择点击【日期间隔】选项(如图所示)

小米手机日历如何计算时间间隔?

4、打开日期间隔后,选择开始和结束的日期(如图所示)

小米手机日历如何计算时间间隔?

5、以图为例,开始日期选择今日,修改结束日期,然后确定(如图所示)

小米手机日历如何计算时间间隔?

6、选择好结束日期后,选择点击【开始推算】按钮(如图所示)

小米手机日历如何计算时间间隔?

7、点击推算按钮后,即显示日期推算结果(如图所示)

小米手机日历如何计算时间间隔?

  • 如何用手机计算出两日期的间隔?
  • 如何去除苹果手机应用软件右上角的数字提示
  • 网易云音乐如何开启自动播放。
  • 小米震动怎么关
  • 耽迷漫画APP怎么开通VIP会员
  • 热门搜索
    高尚的近义词 过敏性结膜炎怎么治 睫毛膏怎么用 爱玛电动车质量怎么样 懊丧的近义词 小男孩发型图片 长沙博物馆 十全十美的近义词 右手麻木是怎么回事 皮鞋怎么保养