抖音怎么设置时间自动关闭?

 时间:2026-04-22 05:19:38

1、点击APP之后,直接进去【我】界面,点击右上角的三道杠图标

抖音怎么设置时间自动关闭?

2、在弹出的菜单栏中,选择时间管理选项,点击进去。

抖音怎么设置时间自动关闭?

3、在时间管理界面中选择时间锁选项,点击进去。

抖音怎么设置时间自动关闭?

4、设置好单日可用时长,当超过规定的时长之后,需输入密码才可恢复使用。

抖音怎么设置时间自动关闭?

抖音怎么设置时间自动关闭?

  • 抖音怎么定时关闭
  • 抖音睡着了自动关闭黑屏
  • 抖音定时关闭播放在哪里设置
  • 抖音怎么定时关闭?
  • 看抖音助眠怎么自动关闭
  • 热门搜索
    微信夜间模式怎么设置 闫怎么读 vivo手机怎么分屏 打印机怎么扫描 洗衣机不脱水怎么解决 罗非鱼的做法大全 怎么做红烧肉好吃 未婚生子怎么上户口 硒怎么读 为什么晚上不能照镜子