小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
爱奇艺自动播放时怎么关闭声音
时间:2026-04-25 21:54:05
1、首先打开爱奇艺,点击右下角我的;
2、然后下拉点击设置,如图所示;
3、接着点击播放与下载,如图所示;
4、最后点击自动播放时开启声音,即可关闭。
爱奇艺声音和提醒怎么关闭
手机爱奇艺如何关闭声音和提醒
爱奇艺中如何设置下载视频时不再提示弹窗
华为手机如何设置双击亮屏
摩尔庄园珍珠蚌有什么作用
热门搜索
经血发黑是怎么回事
螺丝的做法
排骨火锅的做法
丸子汤的家常做法
榨菜的做法
芦蒿的做法
羊肉汤的做法及配料
虎皮尖椒的家常做法
凉拌茄子的做法
海参汤的简单做法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长