核酸证明电子版在哪查

 时间:2026-04-30 03:41:28

1、打开健康码小程序

可以通过微信何支付宝查询,微信点击搜索,输入并打开健康码小程序,这里以渝康码为例。

核酸证明电子版在哪查

2、点击我的核酸检测

点进去要先进行登录,再点击我的渝康码,点击下面的我的核酸检测即可看到。

核酸证明电子版在哪查

3、搜索核酸检测结果查询

在支付宝搜索核酸检测结果查询。

核酸证明电子版在哪查

4、点击查自己

点击立即查看,在跳转页面点击查自己即可看到,此外还可打电话询问工作人员具体查询方法。

核酸证明电子版在哪查

  • 如何查询社保缴费状态
  • 北京租房哪个区域最便宜?
  • 社保基数什么时候调整?
  • 成都市新都区斑竹园赏樱佳地“醉美樱花节”
  • 中级技工护理专业能考护士证吗
  • 热门搜索
    别克怎么样 怎么连接wifi 金山毒霸怎么样 起亚k2怎么样 跨行转账怎么转 黑雾之源怎么打 淘宝怎么改名字 喉咙有异物感怎么办 怎么设置电脑不休眠 怎么建网站