iPhone手机如何关闭注视感知

 时间:2026-04-22 18:09:01

1、首先打开手机里的设置功能。

iPhone手机如何关闭注视感知

2、然后点击页面里的辅助功能。

iPhone手机如何关闭注视感知

3、点击下面的面容ID与注视选项。

iPhone手机如何关闭注视感知

4、可以看见面容ID与注视后方的开关是开启的。

iPhone手机如何关闭注视感知

5、最后我们把后面的开关关闭就可以了。

iPhone手机如何关闭注视感知

  • 怎么把iPhone查找通知的横幅风格改为临时?
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • iOS14怎么更改图标更换桌面图标设置
  • ios16天文壁纸定位在哪开
  • 苹果14pro怎么开启专注模式
  • 热门搜索
    延禧攻略资源 郑多燕减肥 桂鱼怎么钓 前任攻略 电影 怎样可以迅速减肥 孩子发热怎么办 乐山大佛旅游攻略 马尔代夫攻略 减肥吃什么瘦得快 野三坡自驾游攻略