同花顺如何关闭消息通知?

 时间:2026-04-24 03:54:48

1、点击【消息通知管理】

在【系统设置】页面,点击红箭头所指的【消息通知管理】进入新页面。

同花顺如何关闭消息通知?

2、点击【接受推送通知】

如图所示,点击红箭头所指的【接受推送通知】进入新页面。

同花顺如何关闭消息通知?

3、点击【通知管理】

如图所示,点击红箭头所指的【通知管理】进入新页面。

同花顺如何关闭消息通知?

4、关闭【消息通知】

如图所示,关闭【允许通知】后方红箭头所指的【开关】,即可关闭消息通知。

同花顺如何关闭消息通知?

  • 关闭同花顺app“Siri建议”消息通知提醒
  • 同花顺软件在哪开启接受推送通知
  • 同花顺怎么开启接收推送通知?
  • 同花顺app如何关闭消息通知
  • 东方财富屏幕怎么设置为常亮
  • 热门搜索
    凉拌面的家常做法 卢森堡旅游 抽样调查的特点 儿童机票网上怎么买 广西旅游景点 孕妇可以吃哈密瓜 ie浏览器怎么修复 hdmi线怎么用 西藏旅游股票 怎么可以长高