华为mate40怎么打开上下分屏

 时间:2026-04-25 00:42:54

1、首先打开手机点击进入设置。

华为mate40怎么打开上下分屏

2、进入设置列表菜单,点牺畜册击辅伐罩助功能进入。

华为mate40怎么打开上下分屏

3、在辅助功能界面,将智慧多窗应用栏开关打开码罪即可。开启之后从屏幕边缘向内滑动打开侧边栏,长按拖拽应用栏图标至屏幕边缘释放就可以分屏。

华为mate40怎么打开上下分屏

  • 手机微博国际版怎么关闭刷新时震动
  • 华为手机电池旁边有树叶图标怎么去除?
  • 华为mate40Pro智能峰值容量在哪开
  • 快牙如何开启使用密码连接
  • 如何下载剑王朝电视剧?
  • 热门搜索
    勤奋的近义词 兴高采烈的近义词 苹果手机怎么发彩信 沉思近义词 海市蜃楼是怎么形成的 电脑型号怎么查 栩栩如生的近义词是什么 感冒清热颗粒说明书 vans怎么洗 面部痤疮怎么治