平板电脑微信怎样找回密码

 时间:2026-04-26 15:51:07

1、点击软件,点击底部的登录。

平板电脑微信怎样找回密码

平板电脑微信怎样找回密码

2、点击找回密码,点击申诉。

平板电脑微信怎样找回密码

平板电脑微信怎样找回密码

3、继续点击申诉,根据你忘记账号的程度,选择一个类型。

平板电脑微信怎样找回密码

平板电脑微信怎样找回密码

4、输入你的手机号码,然后发送短信。

平板电脑微信怎样找回密码

平板电脑微信怎样找回密码

5、如果验证成功,即可找回账号,反之看到申诉失败。

平板电脑微信怎样找回密码

  • 怎么找回微信密码
  • 微信密码忘记了怎么找回
  • 微信密码忘了怎么办
  • 微信怎么登录
  • 如何重新登陆退出登陆的微信
  • 热门搜索
    如何做好办公室工作 网店店铺介绍怎么写 煤拳小戈隆怎么获得 雪肌精化妆水怎么样 腌黄瓜条怎么腌制好吃 雪佛兰爱唯欧怎么样 如何制作flash动画 足字旁有什么字 房屋转让合同怎么写 无锡工艺职业技术学院怎么样