手机QQ接收下载的文件在哪个文件夹能找到

 时间:2026-04-30 04:58:43

1、找到手机桌面上的文件管理器系统自带或第三方的文件管理器都可。

手机QQ接收下载的文件在哪个文件夹能找到

2、点击“桌面文件管理器”进入到根目录,默认看到的是分类,点击“切换到手机试图”。

手机QQ接收下载的文件在哪个文件夹能找到

3、选择手机内置存储,然后在根目录找到tencent文件夹,这是腾讯手机QQ的文件夹。

手机QQ接收下载的文件在哪个文件夹能找到

4、点击进入tencent文件夹找到QQfilerecv文件夹,然后点击进入QQfilerecv文件夹即可。

手机QQ接收下载的文件在哪个文件夹能找到

5、总结如下。

手机QQ接收下载的文件在哪个文件夹能找到

  • 手机QQ接收的文件保存在哪里
  • qq下载的文件找不到了怎么办
  • 华为手机qq下载的文件在文件管理找不到
  • 手机qq接收的文件在哪个文件夹
  • 手机qq下载的文件在哪个文件夹
  • 热门搜索
    今天运气怎么这么好 来电秀怎么设置 生机勃勃的近义词 守株待兔的近义词 马自达怎么样 红色警戒怎么玩 怎么刷bios 怎么减掉大肚腩 魔兽世界外域怎么去 嘴巴干是怎么回事