怎样按日期时间查找自己与微信好友的聊天记录

 时间:2026-04-28 06:09:47

1、打开自己的手机微信。

怎样按日期时间查找自己与微信好友的聊天记录

2、在主页找到和你聊天的微信好友。

怎样按日期时间查找自己与微信好友的聊天记录

3、点击打开与微信好友的聊天界面,点击右上角的三个小圆点。

怎样按日期时间查找自己与微信好友的聊天记录

4、点击第一项的查找聊天记录。

怎样按日期时间查找自己与微信好友的聊天记录

5、在搜索指定内容里面选择点击日期。

怎样按日期时间查找自己与微信好友的聊天记录

6、点击黑色日期字体部分就能查找到该日的聊天记录。

怎样按日期时间查找自己与微信好友的聊天记录

7、灰色日期部分是没有聊天内容的。

  • 平安普惠面试需要带学历证书吗
  • 虾仁乌冬面的做法
  • 神十二航天员是哪三位
  • 浙里办怎么查看安心码
  • 电加热热水器怎么清洗
  • 热门搜索
    什么样 skr什么意思 戒指戴在中指是什么意思 蜱虫是什么 一动就出汗是什么原因 step是什么意思 割包皮是什么 ko是什么意思 mx250显卡什么级别 信用卡最低还款额是什么意思