小米怎么更改虚拟键盘?

 时间:2026-04-23 17:42:55

1、小米怎么更改虚拟键盘,单点开小米【设置】,如图。

小米怎么更改虚拟键盘?

2、单点开小米【设置】后,单点开【更多设置】,如图。

小米怎么更改虚拟键盘?

3、单点开【更多设置】后,单点开【语言和输入法】,如图。

小米怎么更改虚拟键盘?

4、单点开【语言和输入法】后,单点开【当前输入法】,如图。

小米怎么更改虚拟键盘?

5、单点开【当前输入法】后,我们点击【选择键盘】,如图。

小米怎么更改虚拟键盘?

6、我们点击【选择键盘】后,我们就开启自带的【输入法】,如图。

小米怎么更改虚拟键盘?

  • 网易音乐app音效环绕深度在哪里设置?
  • VIVO X7手机如何查看声音设置?
  • 小米手机怎么保护输入法数据安全
  • 2022小米母亲节活动入口在哪
  • 如何去郑州中牟税务局缴纳个税
  • 热门搜索
    皆是什么意思 gnd是什么意思 mpq是什么意思 潜规则什么意思 过犹不及是什么意思 出汗特别厉害是什么原因 核销单是什么 jpg什么意思 吐血是什么病 加速器有什么用