华为应用市场广告如何关闭?

 时间:2026-04-22 01:02:03

1、点击【应用市场】。

华为应用市场广告如何关闭?

2、点击右下角【我的】。

华为应用市场广告如何关闭?

3、点击【消息】。

华为应用市场广告如何关闭?

4、点击右上角【头像】。

华为应用市场广告如何关闭?

5、点击底部的【更多】。

华为应用市场广告如何关闭?

6、点击【不再关注】,即可以关闭应用市场广告。

华为应用市场广告如何关闭?

7、设置完成。

注意:如果有其他信息需要接收,请重新点击【关注】。

华为应用市场广告如何关闭?

  • 华为手机弹出广告怎么关闭
  • 华为手机开屏有广告怎么去除
  • 华为手机怎么关闭app启动广告
  • 华为手机怎样拦截广告信息
  • 华为手机怎么关闭广告弹窗
  • 热门搜索
    榴莲壳炖鸡的做法 罘怎么读 微信实名认证怎么更改 戾怎么读 炸元宵的做法 oppo手机怎么录屏 紫甘蓝的做法 怎么恢复微信聊天记录 微信怎么绑定银行卡 油豆腐怎么做好吃