iPhone和iPad如何防止别人关闭定位服务

 时间:2026-04-23 21:13:51

1、手机或平板打开“设置”

iPhone和iPad如何防止别人关闭定位服务

2、找到“通用”,并打开

iPhone和iPad如何防止别人关闭定位服务

3、找到“访问限制”,打开

iPhone和iPad如何防止别人关闭定位服务

4、设置并输入访问限制的密码

iPhone和iPad如何防止别人关闭定位服务

5、往下滑,找到“定位服务”

iPhone和iPad如何防止别人关闭定位服务

6、首先打开“允许更改”,然后将“定位服务”打开,然后再把“不允许更改”点上,这样别人没有你的访问限制密码就关不掉你的定位了,你就可以通过“查找iPhone”来找到你的手机或平板了。

iPhone和iPad如何防止别人关闭定位服务

  • 手机定位服务怎么关闭?
  • 怎样解除手机定位追踪
  • 如何彻底关闭安卓手机所有的定位服务
  • 怎样关闭手机GPS位置服务
  • 百度地图家人共享在哪
  • 热门搜索
    小手拍拍儿歌视频大全 星座大全 书签图片大全 后宫动漫大全 炖排骨的做法大全 健身教练怎么考 iphone怎么解锁 淘宝怎么解绑手机号 网络不稳定怎么解决 傲慢与偏见简介