美图秀秀如何开启允许他人使用我的视频原声

 时间:2026-04-23 04:57:29

1、手机打开“美图秀秀”App,美图秀秀主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美图秀秀如何开启允许他人使用我的视频原声

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美图秀秀如何开启允许他人使用我的视频原声

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

美图秀秀如何开启允许他人使用我的视频原声

4、隐私与通知设置界面点击“允许他人使用我的视频原声”后面的圆点

美图秀秀如何开启允许他人使用我的视频原声

5、“允许他人使用我的视频原声”后面的圆点变为红色即表示美图秀秀开启允许他人使用我的视频原声成功

美图秀秀如何开启允许他人使用我的视频原声

  • 怎么给视频添加所需配音
  • 剪映配音说话怎么弄
  • 如何给视频配音
  • 视频的字幕朗读如何做出来?
  • 怎么给视频配音
  • 热门搜索
    减肥敢死队 懒人减肥法 蜂蜜水减肥法 雷峰塔简介 怀孕怎么看男孩女孩 刘备传攻略 秃顶怎么治疗 电脑突然黑屏怎么回事 韩国攻略 减肥晚餐吃什么水果