微信照片保存到系统如何关闭

 时间:2026-04-22 19:32:04

1、微信主界面点击右下角“我”。

微信照片保存到系统如何关闭

2、“我”显喝薪示界面点击“设置”。

微信照片保存到系统如何关闭

3、设置显示页面点击“通用”。

微信照片保存到系统如何关闭

4、通用显示界面点击“照片,眠敏视频、文件和通话”。

微信照片保存到系统如何关闭

5、点击界面显示“照敏距轿片”旁开关标签键关闭。

微信照片保存到系统如何关闭

  • 如何查看淘宝特价版天天赚特币攻略
  • 华为P50怎么设置来电语音播报
  • Murder Room恐怖密室攻略
  • 天天爱消除如何切换微信和QQ帐号
  • 电话本怎么打开通话记录权限
  • 热门搜索
    大龙虾怎么做 小便出血是怎么回事 八爪鱼怎么做好吃 air怎么读 市场定位怎么写 gta5怎么买车 lamp怎么读 三七怎么吃 个人简历自我评价怎么写 活结怎么打