怎么把微信聊天记录到另一个手机上

 时间:2026-04-25 01:20:57

1、点击沃粒聊天设置

打开微信软件来到个人主页点击设置,再点击里面的聊天设置茄政耻。

怎么把微信聊天记录到另一个手机上

2、点击聊天记捕改录备份

接着点击聊天记录备份与迁移,再点击迁移聊天记录到另一台设备。

怎么把微信聊天记录到另一个手机上

3、点击导出聊天记录

点击选择聊天记录,选择要导出的聊天记录,点击完成即可。

怎么把微信聊天记录到另一个手机上

  • 聊天记录怎么迁移到另一个手机上
  • 微信聊天记录备份到云端?
  • 聊天记录如何同步到另一个手机上
  • 手机微信聊天记录怎么弄到另一个手机上
  • 微信转移聊天记录到另一台手机
  • 热门搜索
    手机密码忘了怎么办 怎么预防乳腺癌 aoc显示器怎么样 怎么上推特 安全期怎么算 投影仪怎么连接电脑 怎么在淘宝开店 脚崴了怎么办 湿疹怎么办 梨形身材怎么减肥