苹果13pro怎么关闭定位服务功能

 时间:2026-04-22 02:10:09

1、点击【设置】页面的【隐私】功能。

苹果13pro怎么关闭定位服务功能

2、点击【隐私】页面的【定位服务】功能。

苹果13pro怎么关闭定位服务功能

3、进入到【定位服务】页面后找到定位服务功能,点击右侧的绿色按键。

苹果13pro怎么关闭定位服务功能

4、点击底部弹出对话框中的【关闭】功能,这样就能关闭定位服务功能了。

苹果13pro怎么关闭定位服务功能

  • 苹果系统服务在哪里找
  • 苹果13健康通知如何关闭?
  • iphone位置提醒中显示地图如何打开
  • 苹果手机关闭路线与交通
  • iphone照片隐藏功能
  • 热门搜索
    怎么隐藏任务栏 巴沙鱼怎么做好吃 电脑微信怎么加好友 雷锋怎么牺牲的 交通肇事逃逸怎么处罚 文学评论怎么写 室内空气干燥怎么办 腿长怎么量 鱼片怎么切 怎么下载小说