怎样把图片转换成电子版文件

 时间:2026-04-22 22:11:45

1、点击图片转文字

在手机上打开APP,点击应用,再点击图片转文字。

怎样把图片转换成电子版文件

2、点击选择图片

进入图片转文字说明页面,点击选择图片。

怎样把图片转换成电子版文件

3、点击保存

打开一张图片,选择尺寸,再点击保存。

怎样把图片转换成电子版文件

4、点击导出文档

页面会自动识别图片中的文字,点击导出文档。

怎样把图片转换成电子版文件

5、转换成功

转换成电子版文件之后,点击保存图标即可。

怎样把图片转换成电子版文件

  • 手机上的图片怎么变成电子版
  • 有照片怎么弄成电子版
  • 怎么把照片做成电子档
  • 照片怎么生成电子版?超简单方法教学
  • 电子档照片手机怎么弄
  • 热门搜索
    蛇皮果怎么吃 华侨大学怎么样 怎么抠图换背景 花印怎么样 姜汤怎么熬 没有打蛋器怎么将蛋清打发 孕妇牙龈出血怎么办 煮方便面怎么做好吃 小米4怎么root 鼻子塌怎么办