睡眠跟踪怎么开启提醒我就寝功能

 时间:2026-05-03 15:27:18

1、在手机桌面中,点击“睡眠跟踪”软件图标。

睡眠跟踪怎么开启提醒我就寝功能

2、在“睡眠跟踪 > 我”界面中,点击“睡眠相关设置”设置项。

睡眠跟踪怎么开启提醒我就寝功能

3、在“睡眠相关设置”设置项中,点击“就寝时间设置”列表项。

睡眠跟踪怎么开启提醒我就寝功能

1、在“就寝时间设置”列表项中,勾选“提醒我就寝”选项的勾选开关。

睡眠跟踪怎么开启提醒我就寝功能

2、勾选“提醒我就寝”选项后,这样就成功开启提醒我就寝功能。

睡眠跟踪怎么开启提醒我就寝功能

  • 手机连上了自己家的wifi,为什么只能聊QQ而别的什么都不能做
  • 手机一边连wifi一边开热点?
  • 崩坏三远古传承怎么刷2021
  • 哔哩哔哩高考模拟器怎么打开
  • 真我x7pro至尊版怎么打开杜比全景音
  • 热门搜索
    神仙电视剧大全 脖子上长小肉疙瘩怎么办 公鸡图片大全 英语作文大全 滚床单视频大全 英语句子大全 资料大全 十二星座排行榜大全 lol装备大全 怎么去除青春痘