苹果13mini怎么在App资源库中显示通知标记

 时间:2026-04-21 18:18:49

1、展开设置详情

展开设置的详情。

苹果13mini怎么在App资源库中显示通知标记

2、进入主屏幕列表

点击主屏幕的列表进入。

苹果13mini怎么在App资源库中显示通知标记

3、点击在App资源库中显示功能

点击“在App资源库中显示”的功能后方的开关。

苹果13mini怎么在App资源库中显示通知标记

4、打开功能即可

打开开关,即可在App资源库中显示通知标记。

苹果13mini怎么在App资源库中显示通知标记

  • 三国之佣兵传奇攻略
  • 苹果手机北京一卡通升级
  • 羽扇豆种植方法
  • 有一首歌歌词有一句:我还在痴痴地等啊等,男的唱的,略带嘶哑,是什么歌
  • 关之琳回应小三传言 过去10段情史中最爱竟是他
  • 热门搜索
    贴吧怎么加好友 春天脸上过敏怎么办 微信登录不了怎么办 毕业生登记表怎么填 怎么选笔记本电脑 煤是怎么形成的 雨刮器怎么拆 黑龙江外国语学院怎么样 营业额怎么算 假性近视怎么恢复