抖音怎么设置谁看过我的主页?

 时间:2026-04-22 06:05:57

1、打开APP之后,直接进入【我】界面,界面顶部有一个访客图标,点击进去。

抖音怎么设置谁看过我的主页?

2、可以看到访问过自己主页的用户列表。

抖音怎么设置谁看过我的主页?

3、点击右上角的设置,可以选择关闭主页访客选项,这样你看别人的主页不会有痕迹,同时自己也无法查看谁看了自己的主页。

抖音怎么设置谁看过我的主页?

4、还可以将看过你主页的用户取消掉查看你主页的权限。

抖音怎么设置谁看过我的主页?

  • 抖音怎么设置访客记录
  • 抖音显示别人看过自己怎么设置?
  • 抖音看不到浏览记录
  • 抖音看不到主页访客记录
  • 抖音为什么看不了谁浏览了我
  • 热门搜索
    刀削面的做法 蛋黄南瓜的做法 小酥肉的家常做法 窨怎么读 防沉迷怎么解除 红烧排骨的做法视频 牛腱子肉怎么做好吃 藕的做法大全家常菜 糖醋排骨的家常做法 红烧肘子的家常做法