手机QQ怎么关闭移动网络下视频和动图自动播放

 时间:2026-04-25 21:12:39

1、打开手机QQ主界面。

手机QQ怎么关闭移动网络下视频和动图自动播放

2、点击左上角头像进入。

手机QQ怎么关闭移动网络下视频和动图自动播放

3、点击底部菜单最左侧的设置图标。

手机QQ怎么关闭移动网络下视频和动图自动播放

4、在设置页面点击隐私选项。

手机QQ怎么关闭移动网络下视频和动图自动播放

5、点击好友动态权限设置。

手机QQ怎么关闭移动网络下视频和动图自动播放

6、打开视频和动图自动播放选项。

手机QQ怎么关闭移动网络下视频和动图自动播放

7、选择仅WIFI即可。

手机QQ怎么关闭移动网络下视频和动图自动播放

  • 哈利波特魔法觉醒怎么选魔杖
  • QQ音乐中怎么查看爱乐之城
  • LOFTER怎么绑定我的微信账号
  • 手机QQ厘米秀形象展示在哪里才能设置
  • 炫舞时代:[40]如何打开有伴侣的玩家的个人名片
  • 热门搜索
    高考如何填报志愿 短裤怎么搭配 over是什么意思 静佳化妆品怎么样 moment是什么意思 胎动频繁是怎么回事 如何打拼音带声调 染发剂弄手上怎么洗 北漂生活 生活多美好