微信怎么发送大于100兆的文件

 时间:2026-04-25 10:21:08

1、打开微信App。

微信怎么发送大于100兆的文件

2、打开一个会话窗口,然后点击右下角的+。

微信怎么发送大于100兆的文件

3、选择【文件】。

微信怎么发送大于100兆的文件

4、点击进入【手机相册】。

微信怎么发送大于100兆的文件

5、选择一个视频,然后点击发送。

微信怎么发送大于100兆的文件

6、如下图所示发送成功!!!

微信怎么发送大于100兆的文件

  • 如何缩小PS的源文件大小
  • ps怎么导出jpg
  • PS保存的图片文件太大怎么办?
  • 用ps怎么裁剪图片
  • 电脑原图大小超过25m怎么发微信
  • 热门搜索
    超级qq会员有什么用 乞巧是什么意思 颜值爆表什么意思 胎盘成熟度是什么意思 pos是什么意思 jms是什么意思 adobe是什么意思 双肩背包什么牌子好 软环境是什么意思 cbc是什么意思