潮自拍怎么更改照片保存路径

 时间:2026-04-23 15:48:36

1、打开手机里的【潮自拍】APP。

潮自拍怎么更改照片保存路径

2、进入潮自拍后,点击顶部三根横线的符号。

潮自拍怎么更改照片保存路径

3、点击后,进入以下界面,点击【更多设置】。

潮自拍怎么更改照片保存路径

4、点击后,点击【照片保存路径】。

潮自拍怎么更改照片保存路径

5、点击后,进入以下界面,点击【设置路径】,即可根据需求更改照片保存路径了。

潮自拍怎么更改照片保存路径

  • 如何将应用发布到腾讯应用宝?
  • 教你一分做注册微信表情开放平台
  • 拼多多先用后付怎么开通
  • 酷狗音乐平台如何向平台申请工作职位
  • 拼多多商家版如何使用短信营销
  • 热门搜索
    恣意的意思 德高望重是什么意思 陋习的意思 沙中土命是什么意思 什么牌子的u盘质量好 前列康有什么作用 人为什么活着稻盛和夫 开业祝福语 瑜伽服什么材质的好 三亚现在穿什么衣服