联通用户怎么办理漫游业务

 时间:2026-05-03 14:33:08

1、打开中国联通APP,点击下方【服务】;

联通用户怎么办理漫游业务

2、点击【办理】,选择【国际、港澳台业务】,点击【开关漫游业务】;

联通用户怎么办理漫游业务

3、进入办理页面,点击【开通国际漫游】;

联通用户怎么办理漫游业务

4、输入证件号后六位,点击【提交验证】即可。

联通用户怎么办理漫游业务

  • 如何开通中国联通国际漫游服务?
  • 国际漫游怎么收费?
  • 中国联通APP怎样开通境外流量漫游
  • 如何开通国际漫游?
  • 中国移动境外漫游功能如何查看是否开通
  • 热门搜索
    goes是什么意思 清晰的反义词是什么 梦见牛是什么意思 什么是宾语 总放屁是什么原因 图腾是什么意思 talk是什么意思 沉沦是什么意思 结婚20年是什么婚 期房是什么意思