iphone手机怎么给联系人添加照片【有图有文】

 时间:2026-05-09 04:10:48

1、首先打开“通讯录”

iphone手机怎么给联系人添加照片【有图有文】

2、接着选择“需要添加照片的联系人”

iphone手机怎么给联系人添加照片【有图有文】

3、其次点击“编辑”

iphone手机怎么给联系人添加照片【有图有文】

4、然后点击“添加照片”

iphone手机怎么给联系人添加照片【有图有文】

5、再点击“选取照片”从相册中选择照片

iphone手机怎么给联系人添加照片【有图有文】

6、其次调整好照片的位置,点击“选取”

iphone手机怎么给联系人添加照片【有图有文】

7、然后点击“完成”

iphone手机怎么给联系人添加照片【有图有文】

8、最后照片就添加成功了。

iphone手机怎么给联系人添加照片【有图有文】

  • 抖音如何隐藏自己对作品的点赞?
  • 探探怎么注销账号
  • 怎么将抖音码保存到本地相册
  • 怎样用美图秀秀改变图片
  • 微信朋友圈怎么不允许陌生人查看我的相册
  • 热门搜索
    男人出轨怎么办 脸上长痘痘怎么排毒 做包子怎么发面才松软 肝区隐痛是怎么回事 眼睫毛怎么变长变密 上海工程技术大学怎么样 诺贝尔瓷砖怎么样 ong怎么读 怎么画动漫人物的头发 空调怎么用省电