腾讯动漫APP怎么开启流量阅读提醒

 时间:2026-04-24 10:18:47

1、打开腾讯动漫APP,在页面右下角点“我的”图标打开个人页面。

腾讯动漫APP怎么开启流量阅读提醒

2、在个人页面我的设置栏中,点击更多设置,打开。

腾讯动漫APP怎么开启流量阅读提醒

3、在个人设置页面中点击”流量阅读提醒“选项右侧的开关,使开关图标变为绿色;即可开启流量阅读提醒。

腾讯动漫APP怎么开启流量阅读提醒

  • 腾讯动漫如何开启流量阅读提醒
  • 腾讯动漫怎么开启数据流量阅读提醒
  • 如何开启腾讯动漫的流量阅读提醒
  • 腾讯动漫怎样开启流量阅读提醒
  • 腾讯动漫,怎么设置流量阅读提醒?
  • 热门搜索
    望尘莫及是什么意思 不以为然的意思 硕大无朋的意思 刚需是什么意思 五脏六腑的意思 eco是什么意思 什么是光驱 描写方法有哪些及作用 精辟是什么意思 烟消云散什么意思