华为手机取消应用桌面图标角标

 时间:2026-05-12 04:23:32

1、先来看下,未取消哨蹲游前角标显示情况;

华为手机取消应用桌面图标角标

2、打开手机,设置;

华为手机取消应用桌面图标角标

3、下滑找到,应用;总帮

华为手机取消应用桌面图标角标

4、上端输入,应用名称关键词攀三,选择应用;

华为手机取消应用桌面图标角标

5、找到,桌面图标角标,右侧,关闭;

华为手机取消应用桌面图标角标

6、再回到桌面,看下图标,没有角标了;

华为手机取消应用桌面图标角标

7、总结,打开,设置,应用,搜索,选择应用,桌面图标角标,右侧,关闭。

华为手机取消应用桌面图标角标

  • 怎么设置华为手机点击导航键和解锁时振动
  • 华为接通电话时震动怎么设置
  • 华为mate50手机杂志锁屏在哪开启
  • 华为mate40手机如何关闭应用助手
  • 华为手机如何关闭静音时振动功能
  • 热门搜索
    quiet怎么读 天麻怎么吃 库乐队怎么设置铃声 荷花怎么折 怎么填报志愿 穿越火线烟雾头怎么调 海尔燃气热水器怎么样 手机自带软件怎么卸载 ps怎么填充颜色 扭伤怎么处理