坐地铁用手机怎么支付

 时间:2026-04-29 09:04:09

1、打开卡包

点击右下角“我”的页面,选择“卡包”。

坐地铁用手机怎么支付

2、选择公交卡

在卡包页面中,点击选择“交通卡”。

坐地铁用手机怎么支付

3、点击乘车码

在交通卡页面中,点击“公共交通乘车码”。

坐地铁用手机怎么支付

4、扫描二维码

将二维码对准地铁站里的机器,进行扫描支付即可。

坐地铁用手机怎么支付

  • 怎么用支付宝购买地铁票?
  • 大人带儿童怎么坐地铁
  • 使用亿通行app乘坐北京地铁指南
  • 地铁卡怎么办理
  • 怎样使用自动售票机购买地铁票?
  • 热门搜索
    好无聊怎么办 accident怎么读 气血不足怎么食补 包粽子的方法与步骤图 鲫鱼汤的家常做法 野鸡怎么做好吃 脚面疼是怎么回事 蒸蛋糕的家常做法 山楂怎么做好吃 大公鸡图片大全