魅族V8如何查看内存

 时间:2026-04-25 11:08:37

1、打开魅族手机点击进入设置选项。下滑找到存储和备份选项。点击进入。

魅族V8如何查看内存

魅族V8如何查看内存

2、页面最上方就显示出来手机的已用内存和手机总内存了。

魅族V8如何查看内存

1、打开魅族手机点击进入文件管理,点击进入。

魅族V8如何查看内存

2、左上角就显示可用内存,点击页面左上角手机存储。

魅族V8如何查看内存

3、同样的,页面最上方就显示出来手机的已用内存和手机总内存了。

魅族V8如何查看内存

  • 王者荣耀如何检测当前游戏网络情况
  • VLC media player怎么设置启用音频串流输出
  • 王者荣耀如何开启自动攻击模式?
  • 荣耀不能升级鸿蒙
  • 三星S10怎么设置自动重启
  • 热门搜索
    生发好方法 龙口粉丝怎么做好吃 文竹的养殖方法 相声小品搞笑大全 折纸船的方法 化简比的方法 唐诗300首大全 说明方法有哪几种 如何炖排骨好吃 寻常疣最佳治疗方法