QQ如何设置锁屏后不显示消息弹窗

 时间:2026-04-23 01:25:41

1、打开QQ,进入主界面,把界面向右滑动,

QQ如何设置锁屏后不显示消息弹窗

2、找到并点击左下角的“设置”(就是像齿轮的一个小按钮),

QQ如何设置锁屏后不显示消息弹窗

3、点击“消息通知”

QQ如何设置锁屏后不显示消息弹窗

4、点击“消息通知设置”

QQ如何设置锁屏后不显示消息弹窗

5、点击“锁屏显示消息弹窗”的按钮

QQ如何设置锁屏后不显示消息弹窗

6、这样,锁屏后就不会显示消息弹窗了。

QQ如何设置锁屏后不显示消息弹窗

1、打开QQ,进入主界面,把界面向右滑动

2、点击【设置】

3、点击【消息通知】

4、点击【消息通知设置】

5、点击【锁屏后显示消息弹窗】

  • 秘恋软件怎么绑定手机号
  • QQ怎么开启能量值
  • 很困又睡不着怎么办
  • 腾讯、QQ联系在线客服
  • QQ头像怎么更换
  • 热门搜索
    滞报金怎么算 dnf红字怎么转换 日丰管怎么样 大钟寺古钟博物馆 脸长的女生适合什么发型 小孩感冒发烧 留意的近义词是什么 山东师范大学怎么样 tplink路由器怎么设置 危在旦夕的近义词